Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

моторы R1


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#21 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 09:59

всем ровных дорог.

Собственно такая тема! У нас в городе (Волгоград) бытует мнение среди мотонарода, что ямахи р1 (особенно 05-06г) сильно проигрывают по надежности моторов по сравнению с фаерами и джиксерами.

в мастерской сам видел р1 06 с мертвым мотором) 8-O
это при том, что у нас и разогнаться негде - треков нет, дороги ужас...

кто что думает?




Такие заблуждения появляются от того что очень часто народ попадает преобретая мотики с аукционов, приходит годовалая или двухгодовалая "конфетка" в блестящем пластике с пробегом 3000км., владелец радуется, а через тыщу км. начинает искать гдебы подешевле купить движок. R1 05-06г. с нова не имеет вроде никаких болезней в отличии от к пимеру фаера 2008г. который жрет масло и ипет мозги своим владельцам которые купили его с нова в салоне, это факт. Не раз видел R1 с пробегом за 50000км., и кроме замеы расходников c ними ничего не делали. На своей R6 я сам за проехал около 38000км., из внепланового была замена одной катушки зажигания. Я думаю что движки на свежих мотоциклах пришедших из штатов ушатываются стантом, подем на 5-10 сек. в свечку со светофора большого вреда двигателю не наносит, а вот прохваты от минуты и более прикончат не подготовленный движок за пару тысяч км.