Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Начнём с R1?!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 slider

slider

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 07:55

Всем доброго времени суток, через пару месяцев собираюсь пойти на права, да и сесть на эту "красотку" R1...
Внимательно перечитывал эту ветку форума .. сделал для себя кое какие выводы ...
но всё таки .. хотелось бы услышать ваше мнение...
Мне 19 лет .. опыта вождения нет, и в качестве первого мотоцикла R1 наверное не самый лучший выбор!? ..
Насчёт гонять не буду ... тут стоит промолчать .. )) .. именно поэтому хочу спортивный мотоцикл ..
С другой стороны ... быть осторожным это я обещаю =) ... цену деньгам я знаю .. работаю относительно давно ...
и угробастать "своего будущего друга" очень не хочется... в том числе угробить самого себя ... =\
(мало приятного будет если в первые дни мозги будут на протяжении нескольких км.)

Уважаемые форумчане .. ямахеры =)...
Можете ли дать несколько советов ... как и с чего лучше начать ... возможно какие то советы которые помогут удержаться в седле и и помогут выжить .. избежать проблем, какие меня ожидают опасности, чего лучше не делать (входит ли в этот пункт не брать R1? ) ) .. и что лучше сделать в первые дни .. кхм.. ну собственно насколько важна физическая подготовка и сочетание веса, роста!? ...
Ваше мнение для меня очень важно .. огромное спасибо вам если поделитесь своим жизненным опытом .... :az:

P.S Просьба слишком не пинать .. если я что то упустил .. и что то уже обсуждалось ... :bk:

#2 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:05

А водить мотоцикл вообще умеешь? Как учиться собираешься если нет?
Вообще Р1 для города лутчше чем Р6 (допустим), почему? да потомучто прощает ошибки, ненадо кучу раз переключаться, а для новичка это своего рода отвлечение от дороги, сам все понимаешь, а значит Р1 сойдет..
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#3 slider

slider

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:17

А водить мотоцикл вообще умеешь? Как учиться собираешься если нет?
Вообще Р1 для города лутчше чем Р6 (допустим), почему? да потомучто прощает ошибки, ненадо кучу раз переключаться, а для новичка это своего рода отвлечение от дороги, сам все понимаешь, а значит Р1 сойдет..

Большое спасибо что вы ответили! ...
Увы опыта вождения нет .. чувствую что прийдётся надеяться на автошколу .. и на свои собственные, чужие ошибки...
Тяжко ли вообще освоиться?!... насколько утомляет длительная поездка?.. и какие проблемы могут возникнуть на трассе?!
в первое время думаю гонять не буду ... ибо сначало нужно понять что и как .. и потом уже принимать решение выжать на макс.

#4 just77

just77

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:43

Можеш походить в какую нибудь мотошколу изучить азы а вобще главное не очкуй и не выключай голову :) удачи

#5 slider

slider

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:26

Можеш походить в какую нибудь мотошколу изучить азы а вобще главное не очкуй и не выключай голову :) удачи

С мотошколами у нас в городе\стране туговато ... тут стоит проблемка...
Большое спасибо вам за совет, голова я так понял всегда должна работать .. ибо ошибки как я начитался .. фатальны ) !!! .. кстать .. сколько примерно времени проходит .. что бы привыкнуть к коню.. ?
я поенимаю что у каждого по разному.. но приблизительно .. какие сроки потребуются .. что бы более менее адоптироваться...?

#6 NRJ

NRJ

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:04

я считаю что срок тут не при чём, всё зависит от практики, чем больше на седле тем лучше :)

#7 BRABUS

BRABUS

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:35

Каждый раз выезжаю и каждый раз учусь! прислушиваюсь к ащущениям к мотоциклу!
Мой совет! прочитай книгу на сайте школа спортивной езды! помойму называется! американского гонщика-журналиста! очень интересно! пишит о тормажении и разгоне, поваротах(схемы) нагрузки! работа сцепления резина !приводит примеры!одного раза прочитать мало будет!"дорожная стратегия"
http://www.yamaha-r1...c...1&Itemid=84
8-903 524-44-44 AGV - KAWASAKI - BERIK - ACHERBIS

#8 GAS33

GAS33

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:54

Начинай постепенно, не теряй бдительность и не поддавайся на провакации мотоцикла :bt: поскольку, по началу кажется что все просто и ты уже всему научился, но на самом деле это не так! Учимся мы всю жизнь и как правило на собственных ошибках.
И помни, если в какой-то момент Росси, в твоих глазах, начинает становиться лохом - беда рядом! :)))))
Вообщем будь осторожен и Удачи!!! :bf:

#9 Amore

Amore

    Постоялец


  • Женская лига R1
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:07

Я думаю, что первый мотоцикл может быть любым! Главное, чтобы была голова на плечах!!! :bk:
Вообще, ребята правы, что учишься каждый день!
Я, например, привыкала всего один день к нему...После 400 он вообще казался совершенно другим аппаратом. Как будто заново всему пришлось учиться! На все про все ушел всего день. Просто по прямой ездить - ума много не надо, а вот научиться повороты проходить - это да! Совершенству нет предела! :af:
Если говорить в общем, то я придерживаюсь мнения, что все таки это из разряда "дано-не дано".
Есть люди, которые сколько бы не ездили - у них не будет получаться, которые будут падать, попадать в аварии. А есть такие кто схватывает на лету и очень быстро находит общий язык с мотоциклом. Поэтому все индивидуально! ;)
Мотоциклы это дорого, больно и навсегда!

#10 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:14

едешь на пустую стоянку и крутишься вертишься на нём всякие васьмёрки и тд ....вообщем пытаешься делать то что делаешь на автодроме .... так малёк к сцеплению и его не поворотливости превыкнешь ....да именно не поворотности покрайне мере будет так с начало казаться


ну и совет ..... как можно сильней сдерживайся от выпендроса асобенно перед девками :))))) потому что приходят шальные мысли мол я ток чуть чуть а потом это всё превращаеться ну ты сам понимаешь

пс рост и вес поидеи пофиг......ну если ты не карлик иль не переросток какойнить ))))

#11 just77

just77

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:31

едешь на пустую стоянку и крутишься вертишься на нём всякие васьмёрки и тд ....вообщем пытаешься делать то что делаешь на автодроме .... так малёк к сцеплению и его не поворотливости превыкнешь ....да именно не поворотности покрайне мере будет так с начало казаться


ну и совет ..... как можно сильней сдерживайся от выпендроса асобенно перед девками :))))) потому что приходят шальные мысли мол я ток чуть чуть а потом это всё превращаеться ну ты сам понимаешь

пс рост и вес поидеи пофиг......ну если ты не карлик иль не переросток какойнить ))))

+1

#12 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:54

проще тогда начать с кросоча, потом уже решить, также зависит от дорог у тебя там, если их малот то забудь про спорт.. но вообще походи на мотокурсы
со спорта сложнее просто будит и дороже, гораздо
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#13 slider

slider

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 05:08

Огромное спасибо вам за советы ... подчеркнул для себя много ценного!!!

2GamunG )))))) я так понял основная проблема с литром .. это не пытаться выпендриваться перед девками))))))) эххх .. а ведь такой соблазн )))
Рост ... да неее ... рост и вес у меня вполне таки дефолтный... значит всё будет норм )

2isenhorn Дорог у нас много ... в городе конечно встречаются говноасфальты ... но те не менее ... недавно был ремонт дорог ..
теперь шикарные трассы .. мосты... кольцевые ... места много где можно будет выплестнуть душу.... =)

2Amore Нууу насчёт учиться... это применимо ко всему.. )) ничего нельзя достичь в совершенстве .. вы всё верно подметили!!!...
мастерство всегда можно совершенствовать ... но кому то проще кому то нет ... надеюсь я буду из первой категории )))

GAS33 спасибо, так и сделаю!))) :az:

BRABUS Огромное вам спасибо что отписались ... книгу только поставил на скачку!

.....

Кстать ... ребят всё таки хотелось бы узнать .. насколько тяжело при длительных поездках на более менее нормальных дорогах ))


Ещё раз большое вам спасибо за советы!!!!

#14 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 08:31

мой первый моц - р1. начал в прошлом сезоне . закончил его под газелью. слава богу легко отделался. сейчас по 200км по городу в день накатываю . учусь, думаю . утомляет и морально и физически. вчера сам добровольно приполз домой в 7 часов ))). больше всего страдает копчик. дороги у нас -пизнецц. совет даю один -не гнать , не понтоваться перед народом и не поддаваться на провокации "погоняться" и приколы опытных байкеров. все придет и опыт и умения, но лучше если эти знания будут без травм и ремонтов. реально первый моц лучше Р6 - рулится легко и движок , если не крутить довольно мирный . (недавно на литре чихнул на ходу - старался визор не заплевать, а про газ забыл - чихнул и встал в козла )))) )

еще важно техническое состояние байка - особенно тормоза и РЕЗИНА. сухой балон , даже корсы3 -плохой помощник.

#15 slider

slider

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 08:49

мой первый моц - р1. начал в прошлом сезоне . закончил его под газелью. слава богу легко отделался. сейчас по 200км по городу в день накатываю . учусь, думаю . утомляет и морально и физически. вчера сам добровольно приполз домой в 7 часов ))). больше всего страдает копчик. дороги у нас -пизнецц. совет даю один -не гнать , не понтоваться перед народом и не поддаваться на провокации "погоняться" и приколы опытных байкеров. все придет и опыт и умения, но лучше если эти знания будут без травм и ремонтов. реально первый моц лучше Р6 - рулится легко и движок , если не крутить довольно мирный . (недавно на литре чихнул на ходу - старался визор не заплевать, а про газ забыл - чихнул и встал в козла )))) )

еще важно техническое состояние байка - особенно тормоза и РЕЗИНА. сухой балон , даже корсы3 -плохой помощник.


Большое спасибо за советы!!!... всё намотал на ус )
кстать ... o_O .. а как произошла то история с газелью!? ... 8-O
... ммм ... опять таки встал вопрос .. р1 или р6... :bw:

#16 Amore

Amore

    Постоялец


  • Женская лига R1
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 09:33

... ммм ... опять таки встал вопрос .. р1 или р6... :bw:


Передо мной тоже стоял такой вопрос. Лично мое мнение, что лучше взять Р1...Просто если нет опыта езды на мотоцикле, то это будет грозить тем, что двигатель мотоцикла Р6 ты убьешь быстрее, чем Р1. Просто, если знаешь, Р6 надо куртить. Если Р1 тронется без вреда двигателю и на низких оборотах, то Р6 надо всегда держать как минимум на 6 тыс. И потом, все конечно, зависит от годов, но насколько я знаю, Р6 заточена под трек больше чем Р1. А вообще, каждый решает для себя сам! ;)
Мотоциклы это дорого, больно и навсегда!

#17 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 09:37

Передо мной тоже стоял такой вопрос. Лично мое мнение, что лучше взять Р1...Просто если нет опыта езды на мотоцикле, то это будет грозить тем, что двигатель мотоцикла Р6 ты убьешь быстрее, чем Р1. Просто, если знаешь, Р6 надо куртить. Если Р1 тронется без вреда двигателю и на низких оборотах, то Р6 надо всегда держать как минимум на 6 тыс. И потом, все конечно, зависит от годов, но насколько я знаю, Р6 заточена под трек больше чем Р1. А вообще, каждый решает для себя сам! ;)

вточку ! )))

а вообще на дальняк на нем ездить зависит от человека ) раньше ездил на эндурах и думал нормально, а щас на Рке и считаю что удобнее эндуры ))) последний пробег был 1600 в крым и обратно, никакой усталости, правдо жарко при +30 было обратно ехать
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#18 EffektX 721

EffektX 721

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:27

Будь самим собой...ездии в меру и с газом обращайся так нежно как возможно...и самое главное не попадись в эйфорию ускорения....

У меня угнали мот...сезон только что собирался открывать....печаль одна((((((((((((((((

Сообщение отредактировал EffektX 721: 14 апреля 2009 - 11:27

Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким,как оно есть - бесконечным!!!

Бытие присутствует в небытии, выражаясь в форме небытия, но небытие присутствует в бытии, выражаясь в форме бытия!!!

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда!!!

Литр это сила - "Yamaha R1"

#19 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:16

... ммм ... опять таки встал вопрос .. р1 или р6... :bw:



бери то что нравиться ..... а то получиться потом уууу лучшеб р1 взял иль на обарот ....у мя тож первый мот р1 .... он меня просто вставляет не потому что р1 даж еслиб на нём велосипед написанно было ))) мне просто нравиться как он классно выглядит )))

#20 slider

slider

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 08:12

Огромное вам всем спасибо за то что помогли развеять все сомнения и сделать мне правильный выбор... спасибо что помогли ценными советами ... !!!